ARGENTERIA BOULSOVER, Birmingham, 1914 Cornice in argento Sterling sbalzato con catena di cuori e sovrastata in alto da un cuore, con incisione G.M. Sul cuore centrale recano punzoni: M.B., Lion passant, E, ancora orizzontale. Accompagnata da certificato di autenticità Thomas Boulsover 1704 - 1788. Cm 18,3x12,7x1.
Invia un messaggio
Invia un messaggio