LOT 98

ARGENTERIA e OREFICERIA STEFANI, XX secolo Piattino circolare in argento sbalzato sul fondo con applicazione di pietre dure su castoni in vermeil e incisione a motivo vegetale. Al bordo reca presa con elemento ornamentale vegetale. Al retro reca firma Ale Stefani, marchio e incisione “Ash-bowls Quadras coll. spec Fiera Bo-80 es. 1/12 n. 3”. Peso complessivo: 109 gr. Cm 3; Diametro: Cm 17,5. Punzonatura: 800.

06 Jun 2020
Italy, Bologna

06 Jun 2020
Italy, Bologna