LOT 113

ARGENTERIA e OREFICERIA STEFANI, attr. XX secolo Cornice in argento contenente una placca in argento martellato dipinta, di raffigurazione marina. Fascia in argento con palmette e lumeggiature dorate. Decorata ai quattro angoli da bassorilievi in argento di motivi ornamentali vegetali. Cm 22,5x27,2x1. Sulla cornice, in basso a destra, reca punzone 800.
Invia un messaggio

06 Jun 2020
Italy, Bologna

Invia un messaggio

06 Jun 2020
Italy, Bologna