LOT 112

ARGENTI D’EPOCA

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO, composto da dodici forchette, cucchiai e coltelli, tredici forchette, dodici cucchiai e coltelli da frutta, dodici cucchiaini da caffè e due posate da portata, unite a un mestolo e tre posate da portata adattate; usure.
g 4650, dim. cofanetto 51x38 cm, h 26.

01 Nov 2020
Italy, Vercelli

01 Nov 2020
Italy, Vercelli