LOT 43
ARGENTI D’EPOCA
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, GENOVA, 1830 CA., fusto rastremato con bordi a foglie lanceolate; forati alla base e montati a lampada con paralume in tessuto di epoca successiva; ammaccature, difetti e usure.
h totale 53 cm
13 Nov 2021
Italy, Vercelli
h totale 53 cm
13 Nov 2021
Italy, Vercelli