ARGENTI D’EPOCA
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, GERMANIA, XIX SECOLO, ARGENTIERE REIMANN, composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera con coperchio, samovar e vassoio ovale, decori a ghirlande e uccelli a rilievo, profili a greche e meandri; usure.
g 7450, h max 39 cm, dim. vassoio 64x51,5 cm