ARGUEYROLLES, Jean-Jacques (1954-)
Description française:
Important buffet en fer forgé de style brutaliste sur haut piètement tripode. Quatre portes à battant sont sur le devant. Signé par Jean-Jacques Argueyrolles.
Provenance:
Collection of M. R.S., Blainville, Québec
Hauteur : 182,5cm - 71 1/2"
Largeur : 99cm - 39"
Profondeur : 56cm - 22"
English description:
Important wrought iron sideboard of brutalist style on high tripod base. Four doors are on the front. Signed by Jean-Jacques Argueyrolles.
Provenance:
Collection of Mr. R.S., Blainville, Québec
Height : 182,5cm - 71 1/2"
Width : 99cm - 39"
Depth : 56cm - 22"
Description française:
Provenance:
Hauteur : 182,5cm - 71 1/2"
Largeur : 99cm - 39"
Profondeur : 56cm - 22"
English description:
Provenance:
Height : 182,5cm - 71 1/2"
Width : 99cm - 39"
Depth : 56cm - 22"