LOT 36

Description ARIOSTE
illustrations de Gustave DORE
Roland Furieux
Poème héroïque traduit par A.-J. du Pays, Paris: Librairie Hachette, (1879). In-folio, 658 pp., 81 planches.
Reliure d'éditeur en percaline rouge d'édition, fers dorés et noirs sur le plat supérieur et au dos, second plat orné d'un encadrement en noir, dos lisse. illustrations de Gustave Doré
( petites rousseurs )

27 Apr 2019

Description ARIOSTE
illustrations de Gustave DORE
Roland Furieux
( petites rousseurs )

27 Apr 2019