ARMAN (1928-2005) ET GEORGES BOISGONTIER (NÉ EN 1931)

Double Gambit, 1986
Jeu d'échec constitué de 32 pièces en bronze à deux patines noir et doré
Le roi et la reine de chaque joueur signés et numérotés 18/75
Hauteur : 14,5 cm (la plus grande pièce)
Hauteur : 5 cm (la plus petite)

Black and gilt patinated bronze chess game (32 pieces)
Kings and queens signed and numbered 18/75
Height: 5 3/4 in. (the tallest)
Height: 2 in. (the smallest)

17 Apr 2024
France, Monaco

Double Gambit, 1986

Height: 2 in. (the smallest)

17 Apr 2024
France, Monaco