LOT 436

ARMAN (1928 - 2005) Sans titre - 1959

ARMAN (1928 - 2005)
Sans titre - 1959
Encre de Chine et aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "arman, 59"

h: 46,50 w: 61,70 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#1002.59.106.

Un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°9373.

Un certificat de Madame Corice Canton Arman sera remis à l'acquéreur.

India ink and watercolour on paper; signed and dated lower right

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,674 €

05 Apr 2023

ARMAN (1928 - 2005)
Sans titre - 1959

h: 46,50 w: 61,70 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,674 €

05 Apr 2023