ARMAN (1928 - 2005) Sans titre - 1959
ARMAN (1928 - 2005)
Sans titre - 1959
Encre de Chine et aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "arman, 59"
h: 46,50 w: 61,70 cm
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#1002.59.106.
Un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°9373.
Un certificat de Madame Corice Canton Arman sera remis à l'acquéreur.
India ink and watercolour on paper; signed and dated lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,674 €
ARMAN (1928 - 2005)
Sans titre - 1959
h: 46,50 w: 61,70 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,674 €