LOT 87

*ARMAN (1928-2005) Sided, 1993

*ARMAN (1928-2005)

Sided, 1993

Bronze et violoncelles découpés, sculpture signée, d'une édition à 8+4EA 113 x 70 x 26 cm Provenance : Collection particulière, Suisse Cette œuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5695 Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation A.R.M.A.N. sous le numéro ARM 700 Cette œuvre est présentée sous importation temporaire

29 Mar 2024

*ARMAN (1928-2005)

Sided, 1993

29 Mar 2024