LOT 42

ARMAN (1928-2005)
TEMPS II, 1976
Accumulation de rouages d’horlogerie, plexiglas et résine
Signé et numéroté 174/900
Édition Artcurial
Clock wheels, plexiglas and resin; signed and numbered 174/900
46 x 46 x 11 cm - 181/8 x 181/8 x 43/8 in.

Cette uvre est enregistrée dans les Archives Arman Studio New York sous le n° APA# 8403.76.002 avec la collaboration de Madame Corice Arman
Cette uvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 2474

14 Feb 2020

ARMAN (1928-2005)
TEMPS II, 1976
Signé et numéroté 174/900
Édition Artcurial

14 Feb 2020