ARMAN (1928-2005), d'après Hommage à Eiffel, 1994. Epreuve représentant une accumulation de petites Tour Eillel en métal coulées dans de la résine. Signée et numérotée 82/100. Traces d'usage. 35 x 20 x 7 cm Références : - N°001456 des archives de la fondation Arman. - N°4639 des archives Denyse Durand-Ruel. - N°APA#8400.94.050 des archives Armand New-York.

19 May 2024

19 May 2024