ARMAN (1928-2005)
Sans titre, 1989
Panneau comprenant cinquante cases qui ont chacune un Ibeji.
Signé sur le côté droit.
Pièce unique.
Panel comprising fifty squares each with an Ibeji.
Signed on the right side.
Unique piece.
H_152 cm L_152 cm
Provenance:
- Galerie Moustala Diop, Dakar
- collection Jean-Paul Ledeur
Exposition: Galerie Guy Pieters, Knokke le Zoute, Belgique
Sans titre, 1989
Signé sur le côté droit.
Pièce unique.
Signed on the right side.
Unique piece.
H_152 cm L_152 cm
Provenance:
- collection Jean-Paul Ledeur