LOT 106

ARMAN (1928-2005)

Sans titre, 1989
Panneau comprenant cinquante cases qui ont chacune un Ibeji.
Signé sur le côté droit.
Pièce unique.

Panel comprising fifty squares each with an Ibeji.
Signed on the right side.
Unique piece.
H_152 cm L_152 cm

Provenance:
- Galerie Moustala Diop, Dakar
- collection Jean-Paul Ledeur

Exposition: Galerie Guy Pieters, Knokke le Zoute, Belgique

12 Jun 2019

Sans titre, 1989
Signé sur le côté droit.
Pièce unique.

Signed on the right side.
Unique piece.
H_152 cm L_152 cm

Provenance:
- collection Jean-Paul Ledeur

12 Jun 2019