LOT 108

ARMAN (1928-2005)

Soldat découpé
Sculpture en bronze découpé dans le plexiglas.
Signée à la base.
Pièce unique.

Sculpture in bronze cut in plexiglas.
Signed at the base.
Unique work.
H_65 cm L_43 cm P_20 cm

Provenance:
- acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
- collection privée
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 6841.

12 Jun 2019

Soldat découpé
Signée à la base.
Pièce unique.

Signed at the base.
Unique work.
H_65 cm L_43 cm P_20 cm

Provenance:
- collection privée

12 Jun 2019