ARMAN (1928-2005)
Soldat découpé
Sculpture en bronze découpé dans le plexiglas.
Signée à la base.
Pièce unique.
Sculpture in bronze cut in plexiglas.
Signed at the base.
Unique work.
H_65 cm L_43 cm P_20 cm
Provenance:
- acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
- collection privée
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 6841.
Soldat découpé
Signée à la base.
Pièce unique.
Signed at the base.
Unique work.
H_65 cm L_43 cm P_20 cm
Provenance:
- collection privée