LOT 191

ARMAN (1928-2005)

Successivement, 1983
Sculpture en bronze.
Signée en bas à droite et numérotée HC2/2.
Fondeur Bocquel, Paris.
Bronze sculpture.
Signed at the base and numbered HC 2/2.
Bocquel foundy cast.
H_135 cm
Provenance:
- Galerie Guy Pieters, Belgique
- acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire
- collection privée
ARMAN «L'artiste est un informateur.»

12 Jun 2019

Successivement, 1983
Sculpture en bronze.
Fondeur Bocquel, Paris.
Bronze sculpture.
Bocquel foundy cast.
H_135 cm
Provenance:
- collection privée

12 Jun 2019