ARMAN (1928 2005)
ARMAN (1928-2005)
PETITE ALEPH, 1978
Accumulation de billes de roulement à billes inclus dans du polyester
Signée et numérotée 7/30 en creux
Présentée sur un socle en métal
Galerie Valeur, Aikira Ikeda Editeur, Nagoya (Japon)
Réalisée par l'Atelier Arman, New York
Une attestation d'authenticité de la Fondation Arman en date du 2 mars 2017 sera remis à l'acquéreur
L'oeuvre est enregistrée dans les archives de la fondation sous le numéro 891 50,5 x 28 x 5,5 cm
ARMAN (1928-2005)
PETITE ALEPH, 1978