ARMAN (1928 2005)
ARMAN (1928-2005)
THE LAST VIOLIN, 1977 (Durand-Ruel & Moreau, 46)
Combustion de table d'harmonie de violon en bois, inclus dans de la résine polyster et emboîté dans un cadre en plexiglas
Signée et numérotée 122/200
Alain Bizos Imprimeur, Paris
Galerie Frédéric Gollong Editeur, Vence (Les multiples de la même série peuvent avoir un aspect différent dû à l'impossibilité de reproduire la combustion à l'identique)
Une attestation d'authenticité de la Fondation Arman en date du 7 février 2017 sera remis à l'acquéreur
L'oeuvre est enregistrée dans les archives de la fondation sous le numéro 946
41 x 25 x 5,1 cm
ARMAN (1928-2005)
Signée et numérotée 122/200
Alain Bizos Imprimeur, Paris
41 x 25 x 5,1 cm