LOT 42

ARMAN (1928 2005)

ARMAN (1928-2005)
SANS TITRE, 1993 (Durand-Ruel & Moreau, 36)
Accumulation de combustions de chevalets de violon en bois, inclus dans la résine polyster, emboîtée dans un cadre en Plexiglas
Signée et numérotée 35/100
Alain Bizos Editeur et Imprimeur, Paris (Les multiples de la même série peuvent avoir un aspect différent dû à l'impossibilité de reproduire la combustion à l'identique)
Une attestation d'authenticité de la Fondation Arman en date du 24 mars 2017 sera remis à l'acquéreur
L'oeuvre est enregistrée dans les archives de la fondation sous le numéro 1523
50 x 25 x 5 cm

17 Dec 2018

ARMAN (1928-2005)
Signée et numérotée 35/100
50 x 25 x 5 cm

17 Dec 2018