ARMAN (1928-2005)

Violon de Venise, 2004
Epreuve en bronze à patine brune et dorée
Signée et numérotée 87/99
Cudemo Editore, Bordighera (Italie)
Hauteur : 73 cm

Gilt and brown patinated bronze
Signed and numbered 87/99
Height: 28 3/4 in.

Provenance
Collection particulière

Cette œuvre est référencée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 8833.

17 Apr 2024
France, Monaco

Violon de Venise, 2004
Signée et numérotée 87/99
Hauteur : 73 cm

Signed and numbered 87/99
Height: 28 3/4 in.

Provenance
Collection particulière

17 Apr 2024
France, Monaco