ARMAN (1928-2005)

Violon calciné sous plexiglas
Signé et numéroté 96/100
Sur un socle en métal
Hauteur : 77 cm
(en l'état)

Burned violin and plexiglas
Signed and numbered 96/100
On a metallic base
Height: 30 1/4 in.

Provenance
Collection particulière

17 Apr 2024
France, Monaco

Violon calciné sous plexiglas
Signé et numéroté 96/100
Sur un socle en métal
Hauteur : 77 cm
(en l'état)

Burned violin and plexiglas
Signed and numbered 96/100
On a metallic base
Height: 30 1/4 in.

Provenance
Collection particulière

17 Apr 2024
France, Monaco