ARMAN (1928-2005)
ARMAN (1928-2005)
THE LAST VIOLIN, 1977 (Durand-Ruel & Moreau, 46)
Combustion de table d'harmonie de violon en bois , inclus dans de la résine polyster et emboîté dans un cadre en plexiglas
Signée et numérotée
Edition à 200 exemplaires
Alain Bizos Imprimeur, Paris
Galerie Frédéric Gollong Editeur, Vence (Les multiples de la même série peuvent avoir un aspect différent dû à l'impossibilité de reproduire la combustion à l'identique)
41 x 25 x 5,1 cm
ARMAN (1928-2005)
Signée et numérotée
Edition à 200 exemplaires
Alain Bizos Imprimeur, Paris
41 x 25 x 5,1 cm