ARMAN (1928-2005)
ARMAN (1928-2005)
COMPLEMENT D'OBJETS, 1996
Tirée de la suite "l'Art en écrit"
Accumulation de clous et rondelles en métal sur fond vert
Tableau-sculpture signé
Cachet de l'Editeur au dos
Chaque accumulation est unique car differente
Accompagné de l'ouvrage numéroté 2/295
Jannink Editeur, Paris
Cette oeuvre est répertoriée sous le n° APA # 7001,96,001 dans les archives du Studio Arman à New York
18 x 11 cm
ARMAN (1928-2005)
COMPLEMENT D'OBJETS, 1996
Tableau-sculpture signé
Cachet de l'Editeur au dos
Jannink Editeur, Paris
18 x 11 cm