ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
LA CÔTE FACE AU PONT CHARRAUD, CREUSE
Pastel sur papier
Signé en bas à gauche
Pastel on paper; signed lower left
46 X 61 CM - 18 1/8 X 24 IN.
€6,000-8,000
PROVENANCE
Collection particulière, France.
Cette œuvre sera incluse dans le second volume du catalogue raisonné Guillaumin que prépare actuellement le Comité Guillaumin.
Une attestation d'inclusion, signée par Madame Dominique Fabiani le 6 mars 1988, sera remise à l'acquéreur.
PROVENANCE
% from the market value
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
Pastel sur papier
Signé en bas à gauche
46 X 61 CM - 18 1/8 X 24 IN.
€6,000-8,000
PROVENANCE
PROVENANCE
% from the market value