LOT 25

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
LA CÔTE FACE AU PONT CHARRAUD, CREUSE
Pastel sur papier
Signé en bas à gauche
Pastel on paper; signed lower left
46 X 61 CM - 18 1/8 X 24 IN.

€6,000-8,000

PROVENANCE
Collection particulière, France.
Cette œuvre sera incluse dans le second volume du catalogue raisonné Guillaumin que prépare actuellement le Comité Guillaumin.
Une attestation d'inclusion, signée par Madame Dominique Fabiani le 6 mars 1988, sera remise à l'acquéreur.

PROVENANCE

30 Jun 2020

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
Pastel sur papier
Signé en bas à gauche
46 X 61 CM - 18 1/8 X 24 IN.

€6,000-8,000

PROVENANCE

PROVENANCE

30 Jun 2020