ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) Les harengs, 1914 Oil on canvas; signed and dated lower left 21 5/8 x 18 1/8 IN.
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
Les harengs, 1914
Oil on canvas; signed and dated lower left
21 5/8 x 18 1/8 IN.
€12,000-15,000
PROVENANCE :
Ancienne collection Raphaël Gérard, Paris
Collection particulière, France
BIBLIOGRAPHIE :
G.Serret et D.Fabiani, catalogue raisonné de l’œuvre peint d'Armand Guillaumin, l'œuvre est reproduite sous le numéro 795.
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
LES HARENGS, 1914
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche
55 X 46 CM
PROVENANCE :
BIBLIOGRAPHIE :
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
Les harengs, 1914
21 5/8 x 18 1/8 IN.
€12,000-15,000
PROVENANCE :
BIBLIOGRAPHIE :
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
LES HARENGS, 1914
Huile sur toile
55 X 46 CM
PROVENANCE :
BIBLIOGRAPHIE :