ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) Moret sur Loing
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
Moret sur Loing
signé 'Guillaumin' (en bas à gauche) ; daté 'mai 1902' (sur le châssis au revers)
huile sur toile
Peint en mai 1902
signed 'Guillaumin' (lower left) ; dated 'mai 1902' (on the stretcher on reverse)
oil on canvas
Painted in May 1902
55.5 x 66 cm.
21 7/8 x 26 in.
Sera reproduit au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Stéphanie Chardeau-Botteri, Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière). Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Provenance
Collection particulière, France.
Collection particulière, France (par descendance).
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
Moret sur Loing
huile sur toile
Peint en mai 1902
oil on canvas
Painted in May 1902
55.5 x 66 cm.
21 7/8 x 26 in.
Provenance