ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
PAYSAGE DE LA CREUSE
Pastel sur papier
Signé en bas à droite
Pastel on paper; signed lower right
48 X 64 CM - 18 7/8 X 25 1/4 IN.
€6,000-8,000
PROVENANCE
Collection particulière, France.
Cette œuvre sera incluse dans le second volume du catalogue raisonné Guillaumin que prépare actuellement le Comité Guillaumin.
Une attestation d'inclusion, signée par Madame Dominique Fabiani et Monsieur Philippe Cazeau le 5 novembre 1980, sera remise à l'acquéreur.
PROVENANCE
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
PAYSAGE DE LA CREUSE
Pastel sur papier
Signé en bas à droite
€6,000-8,000
PROVENANCE
PROVENANCE