LOT 40

ARMAND LEMO (1881-1936)
Sculpture en chryséléphantine, représentant une élégante en bronze à double patine dorée et argentée, assise sur une haute stèle en marbre, lévrier barzoï en bronze à patine médaille, terrasse en onyx. Signature incisée «Lemo». (Quelques éclats sur la base).
A chryselephantine sculpture, patinated bronze, marble and onyx bases. Incised signature. (A few chips on the onyx base).
H 42,5 X L 59,5 X P 20 CM • H 16 3/4 X W 23 3/8 X D 7 7/8 IN.

€2,500-3,500

16 May 2019

ARMAND LEMO (1881-1936)

€2,500-3,500

16 May 2019