LOT 969393

ARMAND MARSEILLE Kleine Porzellankopfpuppe, um 1894

am Hinterkopf gemarkt „1894 AM 5/0 DEP“. Biskuitkurbelkopf m. offenem Mund u. vier Zähnchen oben. Dunkelbraune Schlafaugen m. Strahleniris, gestrichelte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz oben u. unten. Blonde Mohairperücke, Gliedergelenkkörper aus Masse, Kleidung meist später. Inkl. Ständer, bespielt, 1 Finger best., 1 Fußspitze besch., H. ca. 29 cm.

28 Dec 2018
Germany, Stuttgart

28 Dec 2018
Germany, Stuttgart