LOT 71
ARMAND RASSENFOSSE (1862-1934)
L'ouvrière
Crayon et pastel sur papier.
Projet d'une lithographie datée 1915, destinée au catalogue de la société
Ougrée-Marihaye (SOM).
H_16 cm L_22,5 cm
Provenance:
- ancienne collection du comte de Launoit, Liège.
- collection privée.
Time
16 Jun 2019
L'ouvrière
Crayon et pastel sur papier.
Ougrée-Marihaye (SOM).
H_16 cm L_22,5 cm
Provenance:
- collection privée.
Time
16 Jun 2019