LOT 21

ARMES REINE MARIE LECZINSKA. Heures à l'usage de la Chapelle et paroisse du Roy… 1 vol. in-12 plein maroquin rouge

[ARMES]. Heures à l'usage de la Chapelle et paroisse du Roy… Paris, Collombat, 1750. In-12 relié plein maroquin rouge, dos à nerfs orné et doré, filet doré et fleurs de lys en écoinçons et armes de la Reine Marie Leczinska au centre des plats, tr. dorées (Reliure de l'époque). 540 pp. Reliure un peu usagée. Marie Leczinska, épouse de Louis XV, est reine de France de 1725 à 1768

20 May 2019
Switzerland, Geneve

20 May 2019
Switzerland, Geneve