ARMOIRE FORMANT BIBLIOTHÈQUE en marqueterie de style Boulle à décor de rinceaux en cuivre sur fond de bois noirci. Elle ouvre à deux portes vitrées en partie supérieure et deux portes pleines en partie inférieure et repose sur une plinthe terminée par des pieds boule.
Style Louis XIV - XIXe siècle
H: 192 - L: 101 - P: 42 cm
Importants manques et fentes
Style Louis XIV - XIXe siècle
H: 192 - L: 101 - P: 42 cm
Importants manques et fentes