ARNALDO POMODORO (1926-) Disco III
ARNALDO POMODORO (1926-)
Disco III 1989
bronzo dorato Ø cm 12
esemplare 15/30
firmato, datato e numerato sulla base
Archivio dei multipli della Fondazione Arnaldo Pomodoro N. M/89/3
provenienza: Collezione privata New York
Disco III1989
gilded bronze Ø 4,72 in
edition 15/30
signed, dated and numbered on the base
Archivio dei multipli della Fondazione Arnaldo Pomodoro n. M/89/3
provenance: Private collection, New York
ARNALDO POMODORO (1926-)
Disco III 1989
bronzo dorato Ø cm 12
esemplare 15/30
Disco III1989
gilded bronze Ø 4,72 in
edition 15/30