ARNALDO POMODORO (1926) - Sfera con sfera per Interprogramme, Lugano, 1981

ARNALDO POMODORO (1926)
Sfera con sfera per Interprogramme, Lugano, 1981

Acquaforte acquatinta
Lastra 78x56
Foglio 105x71
Firma e numerazione (Esemplare 23/60) a matita al fronte
Presenta fioriture

Note
Stampatore: Arte 3 di Alberto Serighelli, Milano
Edizione complessiva di 60 copie in numeri arabi, XV copie in numeri romani + prove d'artista
Edizione registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro con il numero GR67

10 Apr 2024
Italy, Senago

ARNALDO POMODORO (1926)

Acquaforte acquatinta
Lastra 78x56
Foglio 105x71
Presenta fioriture

Note

10 Apr 2024
Italy, Senago