ARNE JACOBSEN (1902-1971) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 48
Visor
Paire de lampes à poser
Cuivre.
Marque du fabricant gravée sous la base de l'une «?LP 252?».
Paar tafellampen.
Kopper.
Merk van de uitgever gegraveerd onder de basis van een «?LP 252?».
Circa 1960.
Première édition.
Ed. Louis Poulsen.
H.44 cm
Provenance/Herkomst:
Hôtel SAS, Copenhague.
Bibliographie/Bibliografie:
Arne Jacobsen, Thau and Vindum, p. 475.
Visor
Paire de lampes à poser
Cuivre.
Paar tafellampen.
Kopper.
Circa 1960.
Première édition.
Ed. Louis Poulsen.
H.44 cm
Provenance/Herkomst:
Hôtel SAS, Copenhague.
Bibliographie/Bibliografie: