ARNE JACOBSEN (1902-1971) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 51
Swan
Paire de fauteuils
Draps de laine blanc façon mouton et fonte d'aluminium profilée.
Etiquette et estampille de l'éditeur.
Paar zetels
Wol en aluminium.
Merk van de uitgever.
1965.
Ed. Fritz Hansen.
H.75 cm L.76 cm P.50 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Arne Jacobsen, Thau and Vindum, p. 469.
Swan
Paire de fauteuils
Paar zetels
Wol en aluminium.
Merk van de uitgever.
1965.
Ed. Fritz Hansen.
H.75 cm L.76 cm P.50 cm
Bibliographie/Bibliografie: