LOT 52

ARNE JACOBSEN (1902-1971) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 52

Egg
Fauteuil et son ottoman
Cuir patiné et fonte d'aluminium profilée.
Zetel en voetsteun
Gepatineerd leder en aluminium.
Circa 1970.
Ed. Fritz Hansen.
H.100 cm L.90 cm P.60 cm
H.40 cm L.55 cm P.35 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Arne Jacobsen, Thau and Vindum, p. 471-472 Danish Chairs, Oda, p. 60.

08 Dec 2019

Egg
Fauteuil et son ottoman
Zetel en voetsteun
Circa 1970.
Ed. Fritz Hansen.
H.100 cm L.90 cm P.60 cm
H.40 cm L.55 cm P.35 cm
Bibliographie/Bibliografie:

08 Dec 2019