AROLDO BONZAGNI E di musica…, 1913
AROLDO BONZAGNI
1887 - 1918
E di musica…, 1913
Tecnica mista su cartoncino, cm. 47,5 x 39,5
Timbro Museo d’Arte Moderna della città di Venezia Ca Pesaro, sul retro
Etichetta Soprintendenza alle Gallerie Roma II Arte Contemporanea Galleria Nazionale d’Arte Moderna, sul retro
Certificato di provenienza Galleria Sant’Agostino, Torino
ESPOSIZIONI
“Araldo Bonzagni”, Galleria Nazionale d’Arte Moderna, Roma, 22 maggio - 10 luglio 1977
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio
AROLDO BONZAGNI
1887 - 1918
E di musica…, 1913
ESPOSIZIONI
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio