LOT 321
ARRAS
Ensemble en pâte tendre à bords mouvementés nervurés à décor en camaïeu bleu "à la brindille" comprenant :
- 11 assiettes plates et creuses
- 1 plat ovale
- 1 moutardier
Marqués, fin XVIIIème siècle.
On y joint 3 tasses à café et 3 sous-tasses d'un modèle proche.
30 Jun 2022
France, Roubaix
ARRAS
- 1 plat ovale
- 1 moutardier
Marqués, fin XVIIIème siècle.
30 Jun 2022
France, Roubaix