LOT 105

ARROYO (Eduardo) / COHEN (Albert).

Churchill d'Angleterre. Edouardo Arroyo. FIDH, 1984 ; in-4 (33x25,5 cm), 29-(1) pages en feuilles, couverture rempliée, emboitage. Trois lithographies originales. Frontispice en couleurs et trois hors-texte en noir. Edition tirée à 280 exemplaires sur vélin d'Arches seul papier, celui-ci non numéroté, mais signé et daté par l'artiste au justificatif.

07 Apr 2023

07 Apr 2023