LOT 148

ARRUE Ramiro (1892-1971) "Place du village... - Lot 148 - Boisgirard - Antonini

ARRUE Ramiro (1892-1971)
"Place du village ou la sortie du dimanche."
Gouache, signée en bas, à droite
49 x 64,5 cm

Provenance :
- Collection Marquis Pierre d'Arcangues

Bibliographie :
- Ramiro Arrue (1892-1971) Entre avant-garde et tradition,
- Biarritz, Le Bellevue, 8 juillet - 17 septembre 2017, décrit et reproduit p. 242-243

07 Aug 2022

ARRUE Ramiro (1892-1971)
49 x 64,5 cm

Provenance :

Bibliographie :

07 Aug 2022