ART - BEATON Cecil (1904 - 1980) - Autograph letter signed
Lettre autographe signée par la célèbre photographe britannique. Beaton s'adresse à l'écrivain Anita Loos : "... Faites-moi savoir ce que vous pensez de tout ce projet. Vaut-il la peine d'être réalisé ? Quelle intelligence de votre part d'avoir repéré le travail de Patrick Procktor...". Écrit dans les années 1970 d'une main tremblante, après son accident vasculaire cérébral. 1 p. In-4.