[ART BRUT CUBAIN]. Alberto ANIDO. La Ausente.... - Lot 117 - Pierre Bergé & Associés
[ART BRUT CUBAIN]. Alberto ANIDO. La Ausente. Cuento y diburos. Paris, Robert Altmann, Éditions
Brunidor, 1968.
In-folio: en feuilles, couverture rempliée.
Édition originale.
Tirage unique à 25 exemplaires sur papier vélin de Rives (nº 8), signés par le peintre.
L'illustration comprend deux dessins originaux d'Alberto Anido à pleine page, encre de Chine rehaussée d'aquarelle, signés et datés.
Brunidor, 1968.
Édition originale.