ART DECO PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ornée... - Lot 67 - Osenat
ART DECO PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ornée d'une ligne retenant du corail et des billes d'onyx parsemées de diamants taille ancienne et taille 8/8. Monture en platine. Système oreilles non percées, à vis. Travail français. Inscription Londres - Paris - New-York (présence des maisons Cartier, Chaumet, Boucheron et Lacloche dans ses trois villes à cette période). Présente un numéro à 5 chiffres. Longueur : 7 cm. Poids brut : 12.10 gr. An onyx, diamond, coral and platinum pair of earrings.