(ART) Jean-Baptiste FRESEZ (1800-1867) : Album pittoresque du Grand-Duché de Luxembourg, Rare Réimpression de 1932 chez Linden Hansen, 30 lithographies en couleur, reliure cartonnée sous emboîtage carton, introduction de Marcel NOPPENEY, liste des 259 souscripteurs d'un tirage limité à 350 exemplaires, ici le #273, état exceptionnel quasi neuf