LOT 138
ART OTTOMAN. Carreau en céramique à décor... - Lot 138 - Le Floc'h
ART OTTOMAN. Carreau en céramique à décor de fleurs et de feuilles de saz, la bordure ornée d'arabesques de palmettes (usures de la glaçure et éclats). Début du XVIIe siècle. Haut. : 14,5 cm - Larg. : 26,4 cm
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud