ART RUSSE IMPERIAL, Fabrik Gardner Moscow XIXe, rare service à thé
ART RUSSE IMPERIAL, Fabrik Gardner Moscow XIXe siècle, rare service à thé comprenant :
- une théière (H. 14 cm L. 18.5 cm D. 13 cm)
- un sucrier à couvercle (H. 11.5 cm L. 14.3 cm D. 12.3 cm)
- 2 tasses (H. 5.5 cm D. 8.2 cm)
- 6 sous-tasses (D. 14.1 cm)
- un bol à biscuits (H. 6 D. 16.7 cm) à décor de fleurs et oiseaux dans des tons de vert, brun et rehauts à l'or.
Condition: manque à la prise du couvercle du sucrier, et ébréchure et manque au couvercle de la théière.
- 6 sous-tasses (D. 14.1 cm)