ARTE DE FURTAR / Anónimo do séc. XVII, 1 vol. br.

ARTE DE FURTAR / Anónimo do séc. XVII, Edições Afrodite-Fernando Ribeiro de Mello, 1970, 389 p., il.; 18,2 cm.
Com desenhos de Eduardo Batarda e comentários de Natália Correia, Armando Castro, Hernani Cidade e João Bénard da Costa.
Brochado. Algum desgaste das capas e ocasionais manchas de humidade.

Provenance: Casa na Lapa Notes: ART OF STEALING / Anonymous from the 17th century, Afrodite-Fernando Ribeiro de Mello Editions, 1970, 389 p., illustrations; 18.2 cm.
With drawings by Eduardo Batarda and comments by Natália Correia, Armando Castro, Hernani Cidade, and João Bénard da Costa.
Paperback. Some wear on the covers and occasional moisture stains.

L'ART DU VOL / Anonyme du XVIIe siècle, Éditions Afrodite-Fernando Ribeiro de Mello, 1970, 389 p., ill.; 18,2 cm.
Avec des dessins d'Eduardo Batarda et des commentaires de Natália Correia, Armando Castro, Hernani Cidade et João Bénard da Costa.
Broché. Quelques usures sur les couvertures et des taches occasionnelles d'humidité.

偷窃艺术 / 17世纪匿名著作,Afrodite-Fernando Ribeiro de Mello出版社,1970年,389页,插图;18.2厘米。
附有Eduardo Batarda的插图和Natália Correia、Armando Castro、Hernani Cidade和João Bénard da Costa的评论。
平装。封面有些磨损,偶尔有湿气的污渍。

01 Apr 2024
Portugal, Lisboa

平装。封面有些磨损,偶尔有湿气的污渍。

01 Apr 2024
Portugal, Lisboa