ARTE ITALIANA DEL XX SECOLO (DE CHIRICO, LICINI E MARGOTTI) - Lotto unico di 4 cataloghi
ARTE ITALIANA DEL XX SECOLO (DE CHIRICO, LICINI E MARGOTTI)
Lotto unico di 4 cataloghi:
G. de Chirico. Ieri e oggi, 1968
Catalogo illustrato dell'esposizione tenutasi presso Galleria Bussola, Torino, 1968
De Chirico, 1972
Catalogo illustrato dell'esposizione tenutasi presso Galleria Odyssia, Roma, 1972 (presenta difetti all'angolo inferiore destro)
Osvaldo Licini, 1977
Catalogo illustrato dell'esposizione tenutasi presso Galleria La Margherita, Porto Potenza Picena, 1977
Anacleto Margotti, 1983
Catalogo illustrato, a cura di Franco Solmi, dell'esposizione tenutasi presso Palazzo Re Enzo, Sala dei Trecento, Bologna, 1983
Invia un messaggio
Lotto unico di 4 cataloghi:
De Chirico, 1972
Osvaldo Licini, 1977
Anacleto Margotti, 1983
Invia un messaggio